Летний отдых

Далат во Вьетнаме является высокогорным курортом. Он обладает уникальным климатом. Далат расположен на высоте 1475 метров. Это  любимое место отдыха не только местных жителей, но и туристов из разных стран. Курорт окружен удивительно красивыми природными и искусственными озерами, хрустальными водопадами, вечнозелеными сочными хвойными лесами, уникальными природными парками и заповедниками, которые наполнены экзотическими растениями.

 

Курорт Джимбаран туристы иногда называют «Белоснежным пляжем Бали». Он расположен на острове, и его популярность влечен сюда туристов со всей планеты. Данный курорт просто поражает своей уникальностью тропических растений, а пляжи застелены «покрывалом» из белого песка.

 

Аттика

PDFПечатьE-mail
Автор: Administrator
Авг242012

Аттика является полуостровом, который находится на юго-востоке Греции. На севере он  граничит с Центральной Грецией, а на юге -  омывается водами Саронического залива. Здесь расположены Афины, которые являются столицей греческого государства и главный порт Пирей. В Афинах  протекают небольшие реки Иллиссос и Кифиссос.

В Аттике преобладает средиземноморский климат. Он приятный и здоровый, за счет того, что очень сухой. Здесь кругом растут оливковые деревья, так же встречаются плантации, на которых посажены виноградники и фруктовые деревья.

   

Большой Барьерный Риф (ББР) является самым крупным коралловым рифом во всем мире. На севере он почти непрерывный и находится в 50 км от берега, а на юге разделяется на группы отдельных рифов, в определенных местах отделяясь от берега на 300 км. Множество островков проглядываются из моря на поверхность, но только два десятка из них являются обитаемыми. Мы не преувеличиваем: ББР является «подводной Меккой» всех аквалангистов мира.

 

Данная курортная зона находится на северо-западном побережье, которое омывается Лигурийским морем, граничащее с Францией. Его делят на две части: западную - Ривьера-ди-Поненте, которая тенятся от границы с Францией до Генуи и восточную - Ривьера-ди-Леванте  - начиная от Генуи и заканчивая Тосканой. Лигурия отличается устойчивым мягким климатом. Береговая линия  достаточно скалистая и почти тропическая, так как там очень пышная растительность. Генуя является административным центром Лигурии, а также крупным портом. У этого города очень богатая история, которая подкреплена прекрасными памятниками природы и культуры. Здесь есть что посмотреть, и тем, кто любит старину, и тем, кто предпочитает все современное.

   

Страница 5 из 10