Отдых зимой

Кох Ланта

PDFПечатьE-mail
Автор: Administrator
Май092013

Остров Кох Ланта расположен на 70 километров южнее Краби в Андаманском море с восточной стороны залива Фанг Нга. Вдоль острова тянется горная цепь, которая разделяет его на две части: Ланта Яи и Ланта Нои.
Ланта Нои является практически необитаемым, а вот Ланта Яи уже давно заслужил популярность среди туристов. Здесь можно отлично отдохнуть как всей семьей, так и веселыми компаниями.
20 000 островитян, которые проживают на Кох Ланта, исповедуют ислам и буддизм. Особенно популярен отдых на острове среди любителей природы и драйверов. Вдоль побережья выстроено более 25 баз для занятия дайвингом. Все они отличаются уникальными и интересными турами.

 

Кушадасы является турецким курортным городком, который  расположен на берегу великолепного Эгейского моря. Если перевести название с турецкого языка, оно будет звучать как «остров птиц». Могучая средневековая крепость - это символ этого города. Здесь в XVI веке была основана резиденция знаменитого пирата Барбадос.

 

Небольшой городок Эль-Гуна в Египте не просо так прозвали «Венецией Красного моря». И действительно, Эль – Гуна – это множество островков, на которых размещаются маленькие уютные домики.
Все острова соединяют между собой мосты и переходы. К услугам жителей города и туристов предоставляются лодки, которые непрерывно курсируют по каналам. Эль-Гуна расположился на севере города Хургады – это еще один известнейший курорт Египта.

   

Ханья является самым романтичным городом острова Крит. Это очень древний город. Три с половиной тысячи лет назад Кидония (так называлась Ханья в Минойскую эпоху) расцвела и вошла в число самых могущественных городов своего времени. Античная, римская и византийская эпохи вносили в него свои коррективы, а венецианское  владычество и вовсе сменило его имя. Неподалеку от старого порта была построена крепость Кастелли, дворец и кафедральный собор.

 

Остров Бали

PDFПечатьE-mail
Автор: Administrator
Фев162012

Бали - один из островов Индонезии.

Остров славится своими грозными вершинами вулканов, волшебной красотой подводных садов и коралловых рифов, изумрудными рисовыми террасами, выбеленными солнцем пляжами и многочисленными храмами, а также уникальной культурой и щедрым народом по праву.

   

Страница 1 из 4